Каменчане стали призерами на Чемпионате Украины по тхэквондо

С 18 по 21 апреля в Харькове состоялись Чемпионаты Украины по тхэквондо ВТФ. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов.
В составе сборной команды области в данных соревнованиях участвовали и спортсмены Каменской городской федерации тхэквондо.
Первыми стартовали спортсмены возрастной группы – Молодежь, и в данной группе чемпионом Украины стал Владислав Дзоз (ДЮСШ№3, тренеры Свижевский Евгений и Свижевская Юлия).
На следующий день выступали кадеты и результаты не заставили себя долго ждать – чемпионом Украины в своей весовой категории стал Михаил Капуста (ДЮСШ№4, тренер Кирпа А/Кристева А), Михаил выполнил норматив КМСУ, бронзу принес Шульженко Архип из ДЮСШ№4 (тренер Кирпа А/Кристева А), и Марченко Максим из ДЮСШ№1 (тренер Стовбан А).
Среди юниоров в последний день отличились воспитанники ДЮСШ№4 Ковдря Кирилл (тренер Кирпа А/Кристева А), Горбач Елизавета и Григорович Даниил (тренер Лобанов В), все спортсмены стали бронзовыми призерами Чемпионата. По итогам соревнований среди кадетов сборная Днепропетровской области вошла в тройку лучших команд чемпионата!