15 февраля Каменской городской голова Андрей Белоусов посетил городскую больницу № 7, которая является базовым медицинским учреждением для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Каменском и Вольногорске, а также Криничанском, Царичанском, Петриковском и Верхнеднепровском районах.
За средства городского бюджета для больницы приобрели 100 новых кроватей, прикроватные тумбочки, матрасы, подушки и комплекты постельного белья, чтобы улучшить условия пребывания пациентов.
«В прошлом году мы занимались укреплением материально-технической базы больницы №7. Закупили 2 аппарата УЗИ, 24 аппарата искусственной вентиляции легких, переносной рентген-аппарат, 323 кислородных концентратора, также мы выполнили капитальный ремонт блока «А» инфекционного отделения и многое другое. В этом году мы продолжаем укреплять материально-техническую базу больницы, выполним капитальный ремонт инфекционного отделения блока «Б», терапевтического и ЛОР отделений. Также больница обеспечена необходимым количеством медикаментов для лечения пациентов с COVID-19. На сегодняшний день уровень заполнения госпитальной базы составляет 25%», – сказал Андрей Белоусов.
На данный момент в больнице проходят лечение 110 пациентов – 64 из них болеют коронавирусом.
Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 24 червня по 1 липня. Академічний музично-драматичний театр…
В Кам'янському у четвер, 25 червня, у зв'язку з проведенням ремонтних робіт на лінії ДТЕК…
Зміни до бюджету громади; передача КП «Транспорт» трамвайних вагонів, придбаних в межах проєкту «Міський громадський…
Тринадцятого червня, перебуваючи у відпустці для проходження ВЛК, помер солдат Трухан Дмитро Андрійович, який у…
24 травня 2025 року під час виконання бойового завдання поблизу населеного пункту Дачне на Донеччині…
2 січня 2025 року під час виконання бойового завдання загинув солдат Самофал Сергій Станіславович, який…
This website uses cookies.