14 августа в Каменском состоялось одно из самых популярных ежегодных спортивных мероприятий – «Велодень-2021», которого с нетерпением ждут все велосипедисты нашего города и ближайших населенных пунктов. В 9:00 утра на площади Калнышевского началась регистрация. Перед стартом участников велопробега поприветствовал мэр города Андрей Белоусов.
«В связи с карантином мы некоторое время не могли проводить это общегородское мероприятие, но сегодня мы вновь можем проехать улицами нашего родного города. Желаю всем хорошего настроения, ярких и позитивных эмоций!» – сказал Андрей Белоусов.
Пройдя предварительный инструктаж по правилам дорожного движения, велосипедисты одной дружной колонной поехали по маршруту – проспект Шевченко – мостовой переход через р. Днепр в сторону левого берега до конца моста и обратно на площадь Калнышевского. Протяженность маршрута составила около 20 км.
Когда все участники добрались до финиша, состоялась церемония награждения победителей велопробега. Андрей Белоусов вручил подарки тем, кто преодолел дистанцию быстрее всех и юным победителям детских велозаездов, которые параллельно проходили на площади. Также подарки получили участники, у которых на велосипеде или одежде была Олимпийская символика.
Организатором общегородских велопробегов традиционно выступает управление молодежи и спорта по поручению городского головы. Главная цель мероприятия – популяризация спорта и здорового образа жизни среди горожан, способ показать преимущества экологического вида транспорта.
Участники Велодня-2021 благодарили мэра и всех, кто принимал участие в организации спортивного праздника.
«Это замечательная возможность провести время в компании друзей, пообщаться с людьми, которые любят активный отдых, весело и с пользой провести свободное время. Будем очень ждать следующего Велодня-2022», – сказал один из участников веломарафона.
Четвертого серпня поблизу населеного пункту Тихе на Дніпропетровщині, захищаючи українську землю від загарбників, загинув солдат…
Вчора ввечері та в ніч на неділю, 9 серпня, від атак агресора безпілотниками, артилерією та…
В Кам'янському в неділю, 9 серпня, у зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення…
П'ятнадцять дітей наших захисників вирушили на літній відпочинок до Німеччини. Попереду у них два тижні…
Автор: Віктор Куленко. Шахісти Кам'янської ДЮСШ №3 увійшли у призову п'ятірку на командному Кубку області…
В ніч на суботу, 8 серпня, від атак ворожої армії безпілотниками потерпали Кам'янський, Дніпровський, Павлоградський,…
This website uses cookies.