На ДМК из-за несчастных случаев погибли 4 человека

На ДМК из-за несчастных случаев погибли 4 человека

В течение июня – июля 2021 года на территории ПАО «ДМКД» произошло 3 несчастных случая, из них 2 – групповые, в результате которых на производстве погибли 4 человека.

Несчастные случаи произошли из-за отсутствия контроля за выполнением газоопасных работ, отсутствия газоанализаторов на местах выполнения газоопасных работ, грубого нарушения правил охраны труда и отсутствия надлежащих условий труда.

Так, 24 июня на территории турбинного цеха два работника предприятия получили ожоги 90% тела в результате возгорания кислородной смеси. В критическом состоянии пострадавших доставили в Днепропетровский ожоговый центр, где они впоследствии скончались.

8 июля на территории конверторного цеха два сотрудника отравились газом азот. К сожалению, одного из них спасти не удалось, мужчина скончался. Второй пострадавший проходит лечение и реабилитацию.

По факту несчастных случаев, которые привели к смертельным травмам, продолжаются специальные расследования. Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведутся следственные действия.

Читайте также: «Метинвест» Ахметова купил ДМК чуть дороже цены металлолома