Каменчан приглашают на субботник по уборке «Зеленого острова»

Каменчан приглашают на субботник по уборке «Зеленого острова»

Рыбаков-любителей и всех неравнодушных каменчан приглашают завтра, 25 сентября, присоединиться к уборке Зеленого острова от летнего мусора. Для тех, кто не знает, этот остров находится между двумя рукавами Днепра на мостовом переходе, добраться туда можно на любой «левобережной» маршрутке

Каменчан приглашают на субботник по уборке «Зеленого острова» - ФОТО

Уже третий год, в канун фестиваля «День ухи», местное сообщество рыбаков-любителей проводит субботник по уборке Зеленого острова. Конечно, весь большой остров охватить силами энтузиастов невозможно, но каждый раз стараются очистить как можно больше территории.

В этот раз, не смотря на погодные условия, субботник планируют начать в 8 утра. Организаторы уже позаботились о наличии мусорных мешков, рукавиц и другого необходимого снаряжения. А также договорились, чтобы собранный мусор был вывезен с острова и утилизирован на свалке. Дело за малым – участниками субботника. Ведь чем больше их будет – тем больше территории можно будет очистить от мусора. А как показывает практика прошлых лет, за сезон его собирается «чимала купа».

Каменчан приглашают на субботник по уборке «Зеленого острова» - ФОТО

По всем уточняющим вопросам участия в субботнике можно связаться с координатором фестиваля Валентином Коржом по телефону 097 304 15 35.