В Каменском всем жителям сгоревшего дома по Дубинина выплатили деньги на покупку равноценного жилья и ремонт

В Каменском всем жителям сгоревшего дома по Дубинина выплатили деньги на покупку равноценного жилья и ремонт

Власти Каменского в самые короткие сроки выполнили все мероприятия по оказанию помощи пострадавшим от пожара в доме по улице Дубинина, 5.

С первого дня решением Каменского городского головы Андрея Белоусова пострадавшим оказывалась вся необходимая помощь. Людей временно обеспечили жильем в общежитиях, выделили материальную помощь на первоочередные нужды. Решением сессии городского совета были внесены изменения в Программу социальной защиты населения и выделено 5 миллионов 10 тысяч гривен на покупку равноценного жилья и ремонты для собственников 24 сгоревших квартир.

Пять семей изъявили желание получить равноценные квартиры из фонда коммунальной собственности города. 22 июля им вручили ордера на вселение и предоставили материальную помощь на ремонт жилья. Всем остальным пострадавшим в полном объеме выплачены средства на покупку равноценных квартир и проведение ремонта. Ни одна семья, пострадавшая при пожаре, не осталась без поддержки городской власти.

Напомним, что пожар в многоквартирном доме по улице Григория Дубинина, 5 произошел 14 июня. В связи с угрозой обрушения конструкций потолка между вторым и первым этажом восстановление сгоревшего дома признано экономически нецелесообразным.

Собственники сгоревших квартир подписали коллективное благодарственное письмо на имя городского головы, выразив признательность за то, что их не оставили один на один с бедой. «Спасибо Вам за заботу, внимание и человечность. Желаем успехов в реализации всех ваших планов», – говорится в письме.