В Каменском на левом берегу и на Соцгороде появятся  многофункциональные спорткомплексы

В Каменском на левом берегу и на Соцгороде появятся многофункциональные спорткомплексы

В Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова строится целый ряд современных спортивных объектов. На данный момент начато строительство ещё двух многофункциональных спортивных комплексов по образцу уже построенной арены «Надия».

Первый многофункциональный легкоатлетический спорткомплекс возводят на левом берегу по проспекту Победы, возле здания бывшей Днепровской администрации. Он будет включать в себя футбольный стадион с трибунами и два многофункциональных поля поменьше для игровых видов спорта – волейбол, баскетбол, беговые дорожки и многое другое. Здесь также предусмотрено несколько теннисных кортов, а на базе здания бывшей Днепровской администрации будут созданы спортивные залы для занятий фитнесом, борьбой и силовыми единоборствами.

Второй большой спорткомплекс строят на Соцгороде по проспекту Конституции. 18 сентября мэр Андрей Белоусов дал старт строительству нового спортивного объекта. Здесь будет современное футбольное поле, беговые дорожки, поле для занятий пейнтболом и игровые поля для детей младшего возраста, детские игровые площадки и спортивные площадки для волейбола и баскетбола.

«Накануне Дня города мы начали строительство этих двух крупных спортивных объектов и окончание работ запланировано к середине следующего года», – сказал городской голова.