Экс-директор управляющей компании Щебетова пытается вернуться

Экс-директор управляющей компании Щебетова пытается вернуться

Татьяна Щебетова, которую уволили в конце декабря 2020 года с должности директора КП «УКОЖФ» (управляющей компании), пришла восстанавливаться на работу. Сегодня примерно с 11 утра и до обеда посетители горсовета могли видеть ее в холле здания с юристом и группой поддержки. Как оказалось, накануне Щебетова получила на руки решение одного из районных судов Днепра о восстановлении ее на работе.

Автор: Сергей Гузь.

Как пояснил Константин Саусь, заместитель городского головы, сегодня решение суда было передано в канцелярию горсовета Каменского. Сейчас его изучают кадровики и юристы. Проблема в том, что предприятие, на котором работала директором Щебетова – ликвидировано путем реорганизации. Тем не менее, в горсовете намерены выполнить решение суда.

Впрочем, выполнение решения суда вовсе не означает, что УКОЖФ снова будет заниматься обслуживанием жилого фонда. Напомним, с 1 января нынешнего года услуги по управлению жильем выполняет коммунальное предприятие «Добробут». А старая управляющая компания, в которой работала Щебетова, ликвидирована решением горсовета. Это решение городских властей остается в силе.

Около полудня ожидалась встреча Татьяны Щебетовой с Константином Саусем, для обсуждения ситуации и реализации решения суда. Однако, бывший директор на встречу, где находились представители горсовета и журналисты, так и не явилась. Вместо нее в кабинет заглянула юрист, ранее то выступавшая на митинге как представитель профсоюза дворников, то как юрист фирмы Дубинских по ремонту лифтов. Увидев прессу юрист спешно покинула кабинет, отказавшись от каких-либо комментариев.

Сам Константин Саусь пояснил присутствие прессы тем, что конфликт вокруг работы КП УКОЖФ приобрел публичный резонанс, поэтому жители города имеют полное право знать, как развивается ситуация. Через журналистов он решил вновь обратиться к Татьяне Щебетовой и пригласил ее придти завтра, 10 февраля, на 8 утра для выполнения всех процедур, вытекающих из решения суда.

Как уже сообщал «Пильний погляд», Татьяну Щебетову уволили 21 декабря 2020 года, по результатам проверки ее деятельности. На следующий же день все фирмы братьев Дубинских, занимавшиеся уборкой улиц, ремонтов лифтов, обслуживанием лицевых счетов и аварийной службой – объявили саботаж и прекратили работу. Предлогом стали, якобы, имеющиеся долги перед подрячиками.