Полицейские задержали каменчанина, который сбывал психотропные наркотики

Полицейские задержали каменчанина, который сбывал психотропные наркотики

Незаконный бизнес по распространению наркотиков организовал 29-летний житель Каменского.

Вместе с сообщниками он распространял психотропные наркотики во время личной встречи с клиентами и путём закладок. Их ежемесячный доход составлял почти 250 тысяч гривен. Метамфетамин сбывали наркозависимым людям за 1,5 тысячи гривен за грамм.

7 октября оперативники управления по борьбе с наркопреступностью Днепропетровщины, следователи следственного управления областной полиции, совместно с работниками Управления СБУ в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры и при участии полицейских полка полиции особого назначения прекратили преступную деятельность группы. Было проведено 9 санкционированных судом обысков на территории Днепра и Каменского. Следственные мероприятия проводились по месту жительства и в автомобилях фигурантов, причастных к сбыту психотропов.

В результате обысков правоохранители изъяли 12 слип-пакетов с метамфетамином, более 1,5 кг каннабиса, растительную коноплю, весы, пустые слип-пакеты, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Полицейские задержали каменчанина, который сбывал психотропные наркотики - ФОТО Полицейские задержали каменчанина, который сбывал психотропные наркотики - ФОТО

Изъятые вещества направлены для проведения экспертизы. По ценам чёрного рынка стоимость изъятого составляет около 250 тысяч гривен.

Организатора преступной группы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему и двум фигурантам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению места нахождения и документирования преступной деятельности других лиц, причастных к незаконной деятельности.