На Днепропетровщине сделали уже более 1 миллиона 200 тысяч прививок от коронавируса
На Днепропетровщине уже сделали более 1 миллиона 200 тысяч прививок от коронавируса. Завершили курс вакцинации более 522 тысяч жителей области.
Иммунизироваться можно в любом из 30 центров массовой вакцинации или в любом из 217 прививочных пунктов. В то же время работают 117 мобильных бригад. На выбор жителей есть 3 вакцины – AstraZeneca, CoronaVac от Sinovac и Comirnaty от Pfizer/BioNTech.
По словам и. о. директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктории Кулик, в области увеличилось количество вакцинированных педагогов. Хотя бы одной дозой вакцинированы более 80 % работников детских садов, школ и ВУЗов. Вакцинированы почти 87 % работников медицинских учреждений.
Стоит отметить, что за последние две недели динамика заболеваемости в области выросла на 44 %. Пациентами с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом заняты почти 65 % коек в госпитальных базах Днепропетровщины.