В Каменском наградили выдающихся спортсменов

29 сентября в Каменском наградили спортсменов, которые стали победителями на соревнованиях мирового уровня.

Награды вручил городской голова Андрей Белоусов.

Золотую медаль по гребле на байдарках и каноэ на Чемпионате мира в Дании в составе сборной команды Украины завоевал каменчанин Игорь Трунов. Эта победа стала первой в данном виде спорта за всю историю независимости нашей страны. От имени всей громады мэр вручил Игорю Трунову Орден «За заслуги перед городом» III степени. Ценный подарок – наручные часы – мэр вручил первому тренеру спортсмена Григорию Коломойцу.

Также Андрей Белоусов наградил пловцов и поздравил с выдающимся достижениями на Всемирных ученических спортивных играх в Сербии. В соревнованиях, которые проходили с 11 по 19 сентября, приняли участие 11 стран мира. Сборная команда Украины по плаванию заняла первое место среди всех команд. Всем спортсменам мэр вручил денежные сертификаты.